Предстоящие события

Благословением небес, все мирно на землях, которыми правят пять великих Орденов. Крестьяне пашут землю, чиновники управляют, торговцы торгуют, а заклинатели защищают их всех от темных тварей, демонов, призраков и оживших мертвецов. 
Но уже не первый день четыре ордена обеспокоены нарастающей мощью пятого из них. И без того самый могущественный, он подчиняет меньшие кланы — где мирно, а где и силой оружия. Вместе с влиянием растет и гордыня — заклинатели ордена Цишань Вэнь уже, не скрываясь, рассуждают о том, что время раздробленности закончилось, и почему бы не объединить всех заклинателей под властью одного-единственного ордена. Конечно, все знают, какого именно. 

Равновесие нарушено, и смута неизбежна, — считают одни. 
Ничего страшного еще не произошло, — говорят другие. 
Мы можем обо всем договориться, — твердят третьи. 
Орден Вэнь слишком могущественен, чтобы идти против него, — страшатся четвертые.

И все же главы четырех Орденов впервые за много лет решают держать совет, не пригласив пятый. У них есть хороший неформальный повод собраться вместе - день рождения единственного наследника Ордена Цзынь.
Здесь мы начинаем нашу историю. 

Павильонная игра “Дым и зеркала”. 
Где: Киев, коттедж 
Когда: 27 марта 2021 г. 
Сеттинг: новелла “Магистр дьявольского культа” (Mo Dao Zu Shi) и ее визуализации.
Формат: 6-8 часов. До 30 человек. 
Мастера: Руско (@Quellerusco), Ван (@k_wanwavoite), Габи (@Gabbey1).

Шановні гравці!
Майстер-група «Кімру» з радістю повідомляє про цілком новий та дуже незвичайний проєкт, що запланований на перші травневі свята  2020-го року.

Гра називається «Епоха Меча і Магії»

Більшість з вас грали в «Героїв Меча і Магії ІІІ», одну з найкращих покрокових стратегій у фентезійному світі. Як ви, поза сумнівом, знаєте, франшиза на цей момент нараховує сім ігор, але жодна з них не наблизилася до третьої за рівнем балансу та вкладеної праці.
Ми вирішили провести експеримент. З вами і за вашої підтримки ми спробуємо перенести цю видатну гру на полігон. Нижче ви прочитаєте про деякий доробок МГ, механіки та ключові особливості проєкту.
Тож, перше, але не найголовніше. МГ «Кімру» вважає вкрай несправедливим факт, коли внески на ігри зростають кожного року, тим самим лишаючи «за бортом» чудових проєктів людей, чий бюджет розрахований на дві-три гри в сезон і при тому не має дохідної частини як в Біла Гейтса або Марка Цукерберга.
Увага! Це офіційна позиція майстер-групи «Кімру»: на нашому проєкті внеску не буде.
Ви все правильно прочитали. Ніякого внеску. Відмінено. Ліквідовано. Знищений як явище. Занурений у забуття.
При цьому якість полігону залишиться на тому ж високому рівні, що й завжди, а усі обов’язкові для хорошої гри речі, такі як вода та будівельні матеріали, будуть надані у повному обсязі.
Для полігонних, великих проєктів досить нечасто беруть за основу сеттинг, що має за основу виключно комп’ютерну гру та її передісторію. Зазвичай, це або добре розроблені світи зі своїми правилами, ба навіть книгами правил, або дійсно книга – авторський твір, який у свій час підкорив наші серця.
У цьому проєкті ми пропонуємо вам кілька унікальних можливостей.
Макробойовка. Цікава концепція з поступовим відкриванням карти і апгрейдом замків фракцій -- наші програмісти не сплять ночами щоб реалізувати цю опцію.
Не їдять і не сплять також наші майстри по бойовій взаємодії. Як вже було сказано, ми зацікавлені у тому, щоб до нас доїхав кожен гравець, який цього хоче. Тому на грі буде дві системи: для одягнених у метал і лють воїнів і для спеціалістів по рольовим моделям з протектованою зброєю.
Все, що було написано вище – лише кілька особливостей нашого проєкту. А особливостей цих, можете вірити, набагато більше.

Найближчим часом чекайте на коротку концепцію гри з описом формату, заявок на персонажів і локацій.

Друзі!
МГ «Кімру» чекає на вас на грі «Епоха Меча і Магії».
Слідкуйте, будь ласка, за новинами.

Анонс Дамы и господа, мы приглашаем вас на завершающую часть трилогии по мотивам истории легендарного мира WarCraft. Вслед за происками Драконов Бесконечности, угрозой Короля-лича и безумием Смертокрыла, которое вызвало сокрушительный Катаклизм и навсегда изменило облик Азерота, героев ждёт новое испытание. Пылающий Легион жаждит уничтожить нашу планету и это вторжение обещает быть наиболее массовым, и кровавым со времён Войны Древних. Гробница Саргераса - место заточения Тёмного Титана - стала точкой вторжения и маяком для демонической армии. Летающий город магов Даларан отправился на Расколотые Острова, где воинство Хранителя Тирисфаля готовится дать бой захватчикам и навсегда пресечь угрозу новых нападений демонов на Азерот. Однако силы Ордена Тирисфаля не справятся сами - они призывают отважных присоединится к ним в этой славной битве! Ареной действий игры станут Расколотые Острова - давно забытые осколки древнего Калимдора, затерянные в Великом Море. Вас ждут : новые союзники и враги, новые сражения и интриги, новые вызовы и непростые решения. Вы сможете выбрать сторону, за которую сражаться. Стать спасителем Азерота, вступить в Пылающий Легион и поучаствовать в его вечном крестовом походе, а может быть - достичь своих целей, будь это слава, могущество или выживание. МГ "Хранители" предлагает вам посетить нашу игру "WarCraft Эпоха Героев - 3: Легион", являющуюся продолжением предыдущих двух игр серии, проходивших в 2016 и 2018 году. Предварительно, игра состоится на Троицу 2020 года. Игра будет проводится сугубо на ПО и Nerf оружии, с отдельными правилами по магии и специальным способностям. Для участия не обязательно иметь историю посещения первых игр трилогии - все необходимые для подготовки материалы будут предоставлены МГ "Хранители" со временем, наряду с информацией о возможном переносе персонажей прошедших игр и игровыми правилами. Ждём вас в мире WarCraft!

О чем сказка:
В первую очередь - о приключениях. О героях и злодеях, о прекрасных дамах и отважных кавалерах (или наоборот, тут как пойдет), о древних тайнах, скрытых в зловещих руинах, о тонких интригах, способных повлиять на будущее мира, о благородстве и коварстве, о науке и магии, о дружбе и предательстве, о победе и поражении, о легенде, которая пишется здесь и сейчас вашими руками.

Эта игра для тех, кто упоенно лупил друг друга ветками, разбираясь кто сегодня победит мушкетеры или гвардейцы, для всех ценителей авантюрного романа от Дюма до Сабатини, для тех кому нравятся исторические игры, но кому тесно в социальных моделях родного мира, для тех кто устал от стандартной магии и хочется чего-то нового, для всех кому нравится Эпоха Возрождения и для всех, кто любит сеттинг 7th sea.

Взносы: В процессе уточнения и подсчетов.
О сеттинге можно прочесть здесь:
https://rpg.fandom.com/ru/wiki/7th_Sea

Спите, добрые жители города Багдада! В Багдаде все спокойно! 

Да и может ли быть иначе при великом халифе Харуне ар-Рашиде, да продлит Аллах его годы вечно? Халиф справедливо и милосердно правит всеми землями, принявшими слово Пророка, и богатство их стекается в Багдад, столицу халифата. 

На рынках идет бойкая торговля - и даже распоследний нищий не рискует испытать мук голода, столь богатый город Багдад; и даже зажиточный купец может ходить по городу в самый темный час, не рискуя своей мошной, столь мирный город Багдад. Поговаривают, халиф лично следит за тем, как хорошо живет город, под личиной простого странника ходя в народ, и оттого стражи столь бдительны.

В Багдаде собираются ученые мужи, привлеченные покровительством первого советника халифа, великого визиря, человека справедливого и мудрого. Багдад стал столицей мудрости и познания - от писаний ученых греков до лекарей-иудеев, всякая мудрость приветствуется тут, всякой найдется место.

В Багдаде - золотой век! 
Всякому гостю рады в чудесном городе - покуда гость почтителен, верит в единого Бога и не возводит хулы ни на Пророка, ни на халифа.
 

Герой. В этом слове много значений. Где-то он полубог, где-то он смертный, который с благословения или же вопреки ему привносил победу на пьедестал Судьбы. В некоторых мирах он становился правителем, где-то женился на принцессе, где-то просто добывал себе славу и богатство, свершал великие подвиги... Примеров много, а Суть одна.

А есть Герои, от которых зависит само существование Мира и Порядок хода вещей. Судьба их изначально предопределена, но если в игру вступает Господин Случай, то даже ни одна Сила не имеет права вмешаться.

Разрешить эту проблему может сам Герой, если правильно воспользуется подвернувшимся Случаем, это Его Шанс!

 

В рамках идеи отпраздновать весной 2020 года 30-летие выхода сериала “Твин Пикс”, с любовью к линче-кинговской американской глубинке и собственным детским кошмарам предлагаем вместе прожить два дня в маленьком вымышленном городке штата Вашингтон, США. 

Кратко о LakeLure:

Что это: ролевая игра живого действия, 50-55 игроков.

Жанр: мистика, детектив с элементами драмы и хоррора.

Формат: нон-стоп. 

Даты: 21-24 мая 2020 года, старт - ночь с четверга на пятницу-утро, финиш - ночь с субботы на воскресенье.

Полигонная ролевая игра по мотивам Warhammer fantasy battle

Сражения на пртектированном LARP оружие

В Великом Океане был обнаружен огромный остров, богатый на ресурсы. Могущественные государства отправили свои силы, дабы вступить в ожесточенную схватку за новые земли. Однако вскоре после высадки разразился огромный шторм. И теперь лишь редкие корабли могут прорваться к острову...

Узнать больше о игре можно ТУТ - https://www.warhammer.crazy-party.org/

Общая говорильня по нашим проектам: https://t.me/chatprojectscrazyparty

Объявления новостей: https://t.me/crazy_party_larpclub